Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Телепорт из реальности в виртуальность.

реклама

На CES 2017 компания HTC представила приспособление, которое поможет перенести в виртуальное пространство едва ли не любой объект. Устройство HTC Vive Tracker с тремя "лепестками" даёт возможность системе с высочайшей точностью отслеживать его перемещение и изменение положения в пространстве (наклоны, вращение и прочее). Пока новинка будет распространяться среди компаний, выпускающих игровые контроллеры. В будущем, возможно, трекер будет доступен для покупки обычными пользователями. Его крепление на предметы достаточно простое — с помощью двух фиксирующих зажим винтиков.

реклама

На выставке компания демонстрировала работу HTC Vive Tracker в игре со стрельбой от первого лица. При этом в виртуальной реальности (в очках) был один игрок, а остальные включались в его игру с помощью оружия с установленными на него трекером и смартфоном.

Коммерческие поставки устройства начнутся во втором квартале текущего года. Цена пока не определена. Габаритные размеры устройства — примерно 10 см в диаметре. Полного заряда встроенного аккумулятора хватит на 6 часов игры. На первых порах, как уже сказано выше, появится целый ряд гаджетов, использующих фирменный трекер HTC.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают