Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует в январе.

реклама

В этом месяце тайваньская компания HTC представит свой новый смартфон. Он будет называться HTC One X10 и придёт на смену анонсированному в начале 2016 года смартфону HTC One X9. Характеристики и внешний вид новый рассекретил журналист и информатор Эван Бласс (Evan Blass), более известный под псевдонимом Evleaks.

По сведениям Эвана Бласса, на которого ссылается GSMArena, HTC One X10 будет оснащён 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей и двумя камерами: 16.3-мегапиксельной основной с двойной светодиодной вспышкой и 7.9-мегапиксельной фронтальной. На тыльной стороне рядом с основной камерой также расположится сканер отпечатков пальцев. Базироваться смартфон будет на однокристальной системе MediaTek Helio P10 (MT6755), дополненной 3 ГБ оперативной памяти. Для сравнения, HTC One X9 имеет более мощный процессор (Helio X10), но при этом, как и HTC One X10, оснащается 5.5-дюймовым Full HD дисплеем и 3 ГБ ОЗУ.

реклама

Судя по всему, HTC One X10 будет представлять собой немного улучшенный вариант HTC One X9. Причём, из улучшений можно выделить лишь увеличенное разрешение камер и появление сканера отпечатков пальцев.

Как ожидается, в этом квартале наряду с HTC One X10 компания HTC представит ещё два новых смартфона. Один из них является преемником прошлогоднего флагмана HTC 10, а другой под кодовым название Ocean Note, представляет собой топовый фаблет с 6-дюймовым дисплеем, портом USB Type-C, хорошей камерой и с поддержкой двух SIM-карт. Как стало известно на днях, Ocean Note появится на рынке как HTC U Ultra.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают