Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Если быть точнее, то во втором и третьем кварталах.

реклама

Мы уже неоднократно говорили о том, что уже в следующем году легендарный бренд Nokia вернётся на мобильный рынок благодаря компании HMD Global. Именно HMD выпустит в 2017 году новые смартфоны под брендом Nokia.

HMD, получившая эксклюзивные права на выпуск устройств Nokia, уже подтвердила своё присутствие на февральской выставке MWC 2017, где она планирует представить по крайней мере один новый продукт под брендом Nokia. Скорее всего, на MWC 2017 мы увидим смартфон Nokia D1C, который выйдет в двух версиях. Но в работе находятся ещё как минимум четыре новых смартфона. Об этом изданию PhoneArena стало известно от тайваньских источников в цепочке поставок.

реклама

По сведениям источников, четыре новых смартфона Nokia будут выпущены во втором и третьем кварталах 2017 года. Они будут оснащены дисплеями диагональю от 5 до 5.7 дюймов и с разрешением от 1920х1080 пикселей (Full HD) до 2560х1440 пикселей (Quad HD). Их остальные технические характеристики пока неизвестны.

Отмечается, что компания HMD уже заказала дисплеи для новых смартфонов Nokia у таких компаний, как LG Display, Century Technology и Innolux. А в качестве производственного партнёра называется FIN Mobile.

Как уже говорилось, Noka D1C станет первым смартфоном Nokia, запущенным HMD и выйдет в двух версиях, которые будут отличаться размерами дисплеев и объёмом памяти. Старшая модель будет укомплектована 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD) и 3 ГБ оперативной памяти и поступит в продажу по цене $200. Младшая версия обойдётся в $150 и получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей (HD) и 2 ГБ ОЗУ.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают