Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...за самую младшую версию.

реклама

Уже в следующем году смартфоны Nokia вернутся на мировой рынок. На выставке MWC 2017 в конце февраля компания HMD Global, которая заключила эксклюзивное соглашение с финской корпорацией, представит новый смартфон под брендом Nokia. Новинка получит название Nokia D1C и будет выпущена в двух версиях.

По сведениям источников издания PhoneArena, Nokia D1C будет относиться к устройствам среднего уровня с соответствующими характеристиками и ценником. Младшую версию нового смартфона оценят всего в $150. За эти деньги покупатели получат в своё распоряжение смартфон, оборудованный 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), 2 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельной основной камерой. А стоимость старшей версии составит $200. Она будет оснащена 5.5-дюймовым дисплеем с аналогичным разрешением, 3 ГБ ОЗУ и 16-мегапиксельной тыловой камерой. В остальном обе версии Nokia D1C будут похожи друг на друга. Они получат чип Qualcomm Snapdragon 430 с восьмиядерным процессором и графическим ускорителем Adreno 505, 8-мегапиксельную фронтальную камеру и 16 ГБ встроенной памяти. Обе модели нового смартфона Nokia будут поставляться с предустановленной операционной системой Android 7.0 Nougat.

реклама

Источники отмечают, что HMD Global планирует проводить агрессивную ценовую политику, чтобы занять достойное место на мобильном рынке.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают