Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка ориентирована на использования в составе игровых высокопроизводительных систем и способна отвести более 200 Вт тепла.

реклама

Компания Gigabyte продолжает расширять линейку продуктов для геймеров Xtreme Gaming, и представляет систему воздушного охлаждения для процессоров, которая получила название Xtreme Gaming XTC700. Новинка относится к высокопроизводительным охладителям, и ориентирована на использование с наиболее мощными и "горячими" процессорами.

реклама

Система охлаждения Xtreme Gaming XTC700 включает достаточно массивный алюминиевый радиатор, который пронизывает три массивные U-образные тепловые трубки толщиной 10 мм, которые в свою очередь напрямую контактируют с крышкой процессора. За обдув радиатора отвечает пара 120-мм вентиляторов, построенных на двухрядных шарикоподшипниках. Данные вентиляторы характеризуются скоростью вращения от 500 до 1700 об/мин (ШИМ-управление), воздушным потоком в 14 – 53 CFM (23,79 – 90,05 куб.м/ч) и уровнем шума в 12 ¬– 31 дБА.

По заявлению производителя, новинка способна отвести от процессора более 200 Вт тепла. Она совместима со всеми актуальными процессорными разъёмами, в том числе с Intel LGA 2011(-3), LGA 115x и AMD FM2(+) и AM3(+). Верхняя часть Xtreme Gaming XTC700 прикрыта декоративной крышкой с логотипом Xtreme Gaming со светодиодной RGB-подсветкой, которая подключается через штырьковый USB-разъём на материнской плате и управляется с помощью специальной утилиты. Габариты системы охлаждения составляют 139 x 109 x 169 мм, а весит она немного больше одного килограмма.

К сожалению, ни стоимость, ни точную дату начала продаж системы охлаждения Xtreme Gaming XTC700 компания Gigabyte пока что не объявила.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают