Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также получит RGB Super AMOLED дисплей.

реклама

Представленные этой осенью iPhone 7 и iPhone 7 Plus стали первыми смартфонами Apple, лишёнными 3,5-миллиметрового аудиоразъёма. По стопам Apple решила пойти и южнокорейская компания Samsung. Её следующий флагман также будет лишён 3,5-миллиметрового разъёма для наушников.

По сведениям издания GSMArena, смартфон Samsung Galaxy S8 не получит 3,5-миллиметровый аудиоразъём. А для подключения наушников пользователям предложат порт USB Type-C. Это означает, что для подключения 3,5-мм наушников к Samsung Galaxy S8 придётся использовать специальный адаптер.

реклама

Как утверждают источники, отказ от 3,5-мм аудиоразъёма позволит Samsung не только сделать Galaxy S8 ещё тоньше, но и установить более ёмкий аккумулятор.

Но Samsung Galaxy S8 лишится не только 3,5-мм разъёма для наушников, но и привычной кнопки Home, а сканер отпечатков пальцев будет расположен прямо под экраном. Скорее всего, это будет ультразвуковой сканер, созданный по технологии Qualcomm. Новый флагман будет облачён в корпус из прочных материалов и выйдет в двух версиях. Одна из них получит 5.7-дюймовый дисплей, а другая – 6.2-дюймовый. Обе модели Samsung Galaxy S8 будут укомплектованы RGB Super AMOLED дисплеями с разрешением Quad HD (2560 на 1440 пикселей) вместо AMOLED-панели Diamond PenTile, которая установлена в Galaxy S7.

Как ожидается, Samsung Galaxy S8 будет представлен в феврале на выставке MWC 2017, а в продажу поступит в марте. Стоимость нового флагмана нам пока неизвестна.

Показать комментарии (34)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают