Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...как и предшественник.

реклама

Компания LG сейчас работает над созданием своего следующего флагманского смартфона. Хоть предстоящий LG G6 будет отличаться от модульного LG G5, он сохранит одну из функций, которую высоко ценят пользователи смартфонов LG. Речь идёт о съёмном аккумуляторе.

Как сообщает PhoneArena, LG G6 унаследует от предшественника съёмную аккумуляторную батарею. По сведениям источников, LG решила установить в свой следующий флагман съёмный аккумулятор, чтобы избежать возможных проблем с "безопасностью и доходностью". Вероятно, LG опасается повторения истории с Samsung Galaxy Note 7, продажи которого провалились из-за взрывающихся аккумуляторов. Напомним, из-за дефекта встроенный батарей Samsung дважды приостанавливала продажи Samsung Galaxy Note 7 и в итоге окончательно сняла новый смартфон с производства спустя два месяца с момента анонса, запустив одновременно масштабную отзывную кампанию.

реклама

Помимо съёмного аккумулятора, ёмкость которого не уточняется, смартфон LG G6 также получит сканер радужной оболочки глаза и поддержку платёжной системы LG Pay, которая будет запущена в следующем году. По сведениям источников, новый флагман LG G6 получит некие новые уникальные функции, которые до этого не были реализованы ни в одном смартфоне LG. На LG G6 будут возложены большие надежды, учитывая, что продажи LG G5 оказались ниже, чем изначально планировала южнокорейская компания.

Предположительно, официальный анонс LG G6 состоится в первом квартале 2017 года. Не исключено, что он дебютирует на ежегодной выставке MWC 2017, которая пройдёт с 27 февраля по 2 марта в Барселоне.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают