Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Уже известны его характеристики.

реклама

Компания Huawei работает над созданием нового смартфона под названием P10. Он придёт на смену представленному в апреле смартфону Huawei P9, который за семь месяцев разошёлся 9-миллионным тиражом. Нам уже известны некоторые характеристики преемника Huawei P9.

Смартфон Huawei P10 был протестирован в бенчмарке GFXBench, благодаря чему рассекречены его основные технические спецификации. Они включают в себя 5.5-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 точек (Quad HD), 6 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти, а также две камеры: 12-мегапиксельную основную с автофокусом, вспышкой и возможностью записи видео в формате 4K и 8-мегапиксельную фронтальную. В основу смартфона легла новая однокристальная система Kirin 960, в состав которой входят восьмиядерный процессор с тактовой частотой до 2.3 ГГц и графический ускоритель Mali G-71. Работает протестированный в GFXBench новый смартфон Huawei под управлением мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat. Также упоминается о наличии поддержки Wi-Fi, Bluetooth, GPS и NFC.

реклама

В бенчмарке GFXBench Huawei P10 скрывается под модельным номером LON-L29. Huawei P9, напомним, носит номер LON-L19.

Как ожидается, Huawei P10 будет представлен в конце марта или начале апреля следующего года, то есть через год после выхода Huawei P9. Его стоимость нам пока неизвестна.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают