Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А также понять и простить.

реклама

Жизнь несправедлива к производителям видеокарт, ведь по иронии судьбы, самые квалифицированные специалисты в сфере микроэлектроники и радиотехники околачиваются в тематических разделах конференций, а в штате производителей состоят сплошь неучи и бездарности. По крайней мере, так воспринимается ситуация первой группой людей, которые забывают, что EVGA выпускает одни из самых быстрых видеокарт NVIDIA – не в последнюю очередь, благодаря украинскому инженеру Илье Цеменко (TiN), который свою общественно значимую деятельность тоже начинал в тематических конференциях.

Не будем ему ставить в упрёк, однако, последний скандал с критическим нагревом отдельных видеокарт EVGA в тесте Furmark, крайне важном для народного хозяйства и активно используемом прогрессивной частью человечества. Производитель видеокарт уже начал предлагать бесплатные термопрокладки самым непримиримым адептам идеологии потребительского экстремизма, а с первого ноября все экземпляры видеокарт марки из "группы риска" будут оснащаться обновлённым микрокодом, который скорректирует алгоритм работы вентилятора для обеспечения лучших условий охлаждения:

реклама

BIOS можно обновить и самостоятельно. Кстати, если в процессе установки термопрокладок видеокарта была повреждена, EVGA готова признать это гарантийным случаем. Тем, кто не в силах обновить BIOS самостоятельно, EVGA готова предложить видеокарту с нужной версией микрокода в обмен на старую. Отметим, что видеокарты серий Founders Edition, Hybrid и Hydro Copper в "группу риска" не входят, как и изделия EVGA с системами охлаждения, оснащёнными вентиляторами центробежного типа (их ошибочно называют "турбинами"). Условия пересылки гарантийных видеокарт определяются политикой EVGA в конкретном регионе. Даже видеокарта без термопрокладок и обновлённого BIOS покрывается полноценной гарантией EVGA, поэтому любители гонять Furmark в труднодоступных регионах планеты в течение гарантийного срока могут не беспокоиться.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают