Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Samsung находится в поиске новых поставщиков после скандала с Galaxy Note 7.

реклама

Из-за самопроизвольно взрывающихся аккумуляторов компания Samsung была вынуждена приостановить производство смартфона Galaxy Note 7 и запустить масштабную отзывную кампанию. К сожалению, точная причина, по которой Samsung Galaxy Note 7 взрываются, до сих пор не установлена.

Во время первой отзывной кампании Samsung винила во взрывах Galaxy Note 7 бракованные аккумуляторы производства Samsung SDI. Она отказалась от батарей Samsung SDI в пользу аккумуляторов производства китайской компании ATL. Но и "безопасные" Samsung Galaxy Note 7 с батареями ATL продолжили воспламеняться. И сейчас Samsung находится в поисках нового поставщика аккумуляторов для своих смартфонов, о чём сообщает PhoneArena со ссылкой на источники внутри компании.

реклама

По сведениям источников, Samsung ищет поставщиков аккумуляторов для своего будущего флагманского смартфона Galaxy S8, выход которого ожидается в начале следующего года. В качестве наиболее вероятного поставщика рассматривается LG Chem, дочерняя компания южнокорейской корпорации LG. Samsung ранее уже сотрудничала со своим корейским конкурентом. В частности, в некоторых смартфонах Samsung использовались камеры производства LG Innotek.

Кстати, Samsung готовит к выходу не только Galaxy S8, но и Galaxy J3 2017 модельного года. Месяц назад он прибыл в Индию для тестирования, а на этой неделе был замечен в бенчмарке Geekbench. Новый смартфон с модельным номером SM-J327P базируется на 1.4-гигагерцевом четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 430 с 2 ГБ оперативной памяти. Он также имеет 5-дюймовый дисплей, 8-мегапиксельную основную камеру, аккумулятор на 2600 мАч и работает под управлением Android 6.0.1 Marshmallow. Учитывая, что Samsung Galaxy J3 (2017) будет относиться к устройствам начального уровня, его стоимость не превысит $200. К сожалению, сроки его выхода до сих пор неизвестны.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают