Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Правда, вскоре страница, посвящённая новинке, была удалена.

реклама

Мы уже сообщали о том, что в скором времени под брендом BlackBerry выйдет третий по счёту смартфон с операционной системой Android на борту. Новинка получит название DTEK60. И в преддверии официального анонса новый смартфон был замечен на официальном веб-сайте BlackBerry, о чём сообщает GSMArena.

На официальном сайте BlackBerry появилась информация о новом смартфоне BlackBerry DTEK60 с перечнем его технических характеристик. Правда, вскоре все упоминания о новинке были удалены. Смартфон будет щеголять 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 на 1440 пикселей (Quad HD) и плотностью пикселей на уровне 534ppi, 21-мегапиксельной основной камерой с возможностью записи видео в разрешении 4K и 8-мегапиксельной фронтальной с широкоугольным объективом.

реклама

В основу BlackBerry DTEK60 ляжет четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с 4 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты памяти формата MicroSD. Работать смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android с предустановленными приложениями BlackBerry. А автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч, для подзарядки которой предусмотрен порт USB Type-C. Также упоминается о наличии сканера отпечатков пальцев и поддержки Bluetooth 4.2, Wi-Fi, NFC и GPS/ГЛОНАСС. Внешне BlackBerry DTEK60 похож на Alcatel IDOL 4S, что подтверждают появившиеся ранее в Сети пресс-фото новинки. Размеры его корпуса составляют 153,9 х 75,4 х 7 мм при массе 165 г.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают