Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
И HP Inc планирует "встряхнуть" данный рынок.

реклама

Вчера мы писали о том, что компания HP планирует укрепить свои позиции на рынке копировальных аппаратов, и теперь стало известно, каким образом это будет происходить. Компании HP Inc и Samsung Electronics объявили о подписании соглашения, согласно которому HP Inc приобретает подразделение Samsung, занимающееся производством печатной техники. Сумма сделки составила 1.05 млрд долларов США.

Несмотря на сокращение рынка печатной и копировальной техники, HP считает, что данная сделка позволит "освежить" рынок, а также укрепить свои позиции. Главной целью, компания ставит вытеснить из корпоративного сегмента сложные и дорогие в обслуживании копировальные машины, заменив их новыми многофункциональными устройствами. Конечно же, это будет происходить за счёт использования разработок Samsung, которая, между прочим, неплохо преуспела в области МФУ, в том числе и офисных. За прошлый год, кстати, подразделение печатной техники принесло Samsung около $1,8 млрд дохода.

реклама

После закрытия сделки, что произойдёт примерно через год, из-за различных согласований с регулирующими органами, компания HP получит подразделение, в котором сейчас занято около 6000 сотрудников, из которых 1300 являются квалифицированными исследователями и разработчиками. Кроме того, HP получит портфель более чем из 6500 патентов в области технологий печати и печатающих устройств. Наконец, Samsung согласилась после закрытия сделки инвестировать в HP, путём приобретения акций, находящихся на открытом рынке, на сумму от $100 до $300 млн.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают