Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Первая новинка отличается более компактным корпусом, а вторая – вдвое более высокой производительностью, по сравнению с PS4.

реклама

Вечер среды оказался весьма богатым на громкие анонсы. Сначала Apple представила "умные" часы Apple Watch второго поколения и смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а немного позже компания Sony представила обновлённую более компактную версию игровой консоли PlayStation 4, а также её улучшенную версию с приставкой Pro в названии, которая ранее была известна под кодовым именем Neo.

реклама

PlayStation 4 Pro

Консоль PlayStation 4 Pro, по сравнению с оригинальной PlayStation 4, получила более производительную "начинку". В новинке использована всё та же платформа AMD с восемью ядрами Jaguar и графическим контроллером Radeon, но её производительность возросла до 4.2 Тфлопс, то есть более чем в два раза. К сожалению, рабочие частоты гибридного процессора не уточняются, но они явно были значительно повышены. Также отметим, что консоль оснащается жёстким диском объёмом 1 Тбайт.

Источник изображения: Engadget

Как и предполагалось ранее, главной особенностью PlayStation 4 Pro является поддержка игр в разрешении 4K (3840 х 2160 точек). Также консоль сможет выводить на экран видео в данном разрешении. Появилась и поддержка технологии HDR, что обеспечит более яркие и насыщенные цвета. Сообщается, что продемонстрированные в рамках презентации игры на PS4 Pro визуально выглядят значительно лучше, чем на обычной PS4. Но эксклюзивов новая консоль не получит: все игры будут выходить на все три версии PlayStation 4.

Источник изображения: Engadget

Ещё важно отметить улучшения в работе с виртуальной реальностью: разработчики увеличили максимальный порог частоты кадров (до какой отметки – не уточняется). Кстати, шлем виртуальной реальности PlayStation VR появится в продаже уже 13 октябре текущего года.

Обновлённая PlayStation 4

Что касается обновлённой PlayStation 4, то "новинка" получила более компактный корпус нового дизайна, а также поддержку технологии HDR. Важно отметить, что энергопотребление компактной версии PlayStation 4, как утверждает производитель, снизилось на 28% по сравнению с оригинальной PS4. Объём жёсткого диска остался прежним – 500 Гбайт, а вот оптического выхода консоль лишилась, тогда как в остальном электронная "начинка" не изменилась.

Продажи обновлённой PlayStation 4 начнутся уже 15 сентября, а стоить она будет в Европе 299 евро. В свою очередь PlayStation 4 Pro появится в продаже только 10 ноября, и обойдётся она уже в 399 евро.

Показать комментарии (63)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают