Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и начала отзывать уже проданные экземпляры.

реклама

Спустя пару дней после того, как Samsung сделала официальное заявление по поводу взорвавшегося во время зарядки Galaxy Note 7, южнокорейская компания объявила о запуске программы обмена. Об этом пишут наши коллеги из GSMArena.

В минувшие выходные Samsung анонсировала в США программу обмена Galaxy Note 7. В рамках программы под названием U.S. Product Exchange Program владельцам предлагается обменять свой Galaxy Note 7 на новый, который они получат на этой неделе, или же на Galaxy S7 или Galaxy S7 edge. В последнем случае пользователям также возместят разницу в цене. Вдобавок к этому все пользователи Galaxy Note 7 по условиям программы получат подарочные сертификаты от Samsung на сумму 25 долларов. Для обмена Galaxy Note 7 пользователям достаточно прийти в розничный магазин, где был приобретён смартфон, или позвонить по телефону 1-800-SAMSUNG.

реклама

Также Samsung опубликовала пресс-релиз, в котором говорится, что продажи Samsung Galaxy Note 7 приостановлены на неопределённый сроки и обменять свой смартфон на новый может любой пользователь. Глава мобильного бизнеса Samsung Ко Дон Чжин (Koh Dong-jin) отметил, что бракованными аккумуляторами, которые могут взорваться, оснащены только 24 из одного миллиона проданных Galaxy Note 7, но компания не хочет рисковать, а потому отзывает все проданные новые смартфоны.

"Samsung стремится производить продукцию самого высокого качества и мы относимся к каждому сообщению от наших уважаемых клиентов очень серьёзно. Мы провели тщательное расследование и обнаружили проблему в аккумуляторах Samsung Galaxy Note 7. На сегодняшний день (1 сентября) во всём мире зарегистрировано 35 случаев самопроизвольного возгорания Galaxy Note 7. В настоящее время мы с нашими поставщиками изучаем этот вопрос, чтобы определить, сколько именно новых смартфонов в бракованными аккумуляторами уже вышли на рынок. Поскольку безопасность наших клиентов является приоритетной, мы приостановили продажи Galaxy Note 7.

Все владельцы Samsung Galaxy Note 7 в течение ближайших недель смогут добровольно заменить свой смартфон на новый.

Мы признаём, что это может вызвать определённые неудобства, но мы хотим поставлять своим клиентам только продукцию высочайшего качества и потому мы сотрудничаем с нашими партнёрами, чтобы сделать процесс обмена максимально удобным и эффективным настолько, насколько это возможно", - говорится в пресс-релизе Samsung.

Нас не может не радовать то, что Samsung ставит безопасность пользователей превыше всего, несмотря на все финансовые потери, которые она несёт в результате этого.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают