Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Компания Toshiba опубликовала спецификации новых твердотельных накопителей на флеш-памяти, получивших название Toshiba A100. Новинка выполнена в формфакторе 2.5" 7 мм и оснащена интерфейсом SATA3.

Всего в новом семействе накопителей реализовано две модификации - на 120 и 240 Гбайт. Как можно узнать из соответствующего документа на сайте производителя, заявлены скорости чтения и записи до 550 и 480 Мбайт/с соответственно, уровень производительности - до 87 и 82 тысяч IOPS. Накопители будут сопровождаться фирменной трёхлетней гарантией.

реклама


(Источник:)

Toshiba не скрывает того факта, что в основе новинки лежит TLC NAND её собственного производства, выпущенная по нормам 15-нм техпроцесса, как и то, что достижения столь высоких скоростей используется алгоритм режима «псевдо-SLC» (на практике это означает, что на операциях записи подобные скорости будут достижимы лишь для небольших объёмов одновременно записываемых данных, операции чтения это не затрагивает).

А вот контроллер скрыт под обозначением Toshiba TC58NC1010. В принципе, в этом нет ничего удивительного, это нормальная практика для данной компании. В данном случае наиболее подходящими вариантами являются SM2258 (пока на нём в продажу поступает только недавно протестированный нами Intel 540s) и SM2256 (один из примеров - новая ревизия SanDisk Plus) от Silicon Motion или же излюбленная Toshiba платформа Marvell - контроллер Marvell 88NV1120 (на этом контроллере на отечественном рынке пока можно найти лишь уже протестированный нами SmartBuy Splash). Но это - лишь предположение, стоит дождаться практического тестирования.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают