Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Официальные подтверждения: белым по чёрному.

реклама

Предложить публике интересные новости утром в воскресенье на исходе сезона отпусков – задача не самая простая, и "вестник японской розницы" не всегда приходит на помощь. Большой удачей можно считать появление на страницах сайта VideoCardz ссылки на презентацию AMD, которая содержит актуальную информацию для инвесторов. Как известно, этой публике любая компания предпочитает внушать уверенность в собственном безоблачном будущем, а потому упоминаний о готовящихся к анонсу продуктах такие документы избежать не способны.

реклама

Источник изображения: AMD

Собственно, главной новостью является очередное подтверждение неизменности намерений AMD представить графические решения поколения Vega в следующем году. Что ж, мы, по крайней мере, можем радоваться тому, что произойдёт это в первой половине 2017 года. Конечно, можно цепляться за контекст и формировать собственное представление о планах AMD. Например, на слайде в следующем полугодии обещаны некие продукты поколения Vega для энтузиастов. А что делать остальным? Запасаться терпением до второй половины следующего года, либо готовить деньги уже в текущем году? По сути, Vega нужна AMD преимущественно как новый флагман, поскольку Fiji с этой ролью бесконечно долго справляться не может. Соответственно, не стоит ожидать, что AMD представить графические решения Vega более доступного класса в текущем году. Остаётся лишь надеяться, что премьерная модель Vega в следующем полугодии будет оснащаться памятью типа HBM2. И да, ребятки – если кто увлёкся жарким летом, напоминаем, что мы уже находимся во второй половине года, поэтому следующее полугодие – это первая половина 2017 года.

Источник изображения: AMD

На два последующих года, как видно по второму слайду, у AMD припасены анонсы новых графических решений и центральных процессоров. О последних мы поговорим в отдельном материале. Да, сегодня будет "день AMD!

Показать комментарии (56)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают