Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он был представлен накануне.

реклама

Как и было запланировано, 16 августа был представлен первый совместный смартфон LeEco и Coolpad. Он получил название Cool 1 Dual и представляет собой флагманскую модель, укомплектованную двойной основной камерой. О новинке рассказали наши коллеги из GSMArena.

реклама

Смартфон Cool 1 Dual обладает 5.5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920х1080 пикселей, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумуляторной батареей ёмкостью 4060 мАч. В его основу легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 652, в состав которой входят четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1.2 ГГц, четыре ядра Cortex-A72 с тактовой частотой 1.8 ГГц и графика Adreno 510. Объём оперативной памяти составляет 3 или 4 ГБ в зависимости от версии.

Отдельного внимания заслуживает двойная основная камера, похожа на ту, что используется в Huawei P9. Она включает в себя два 13-мегапиксельных датчика, один из которых монохромный, а другой – цветной. Как утверждает LeEco, новая камера отличается высокой чёткостью и яркостью, а также хорошим подавлением цифрового шума при съёмке в условиях плохой освещённости. Основная камера дополнена двойной двухтональной вспышкой и способна записывать видео в формате 4K.

Cool 1 Dual облачён в тонкий металлический корпус, на тыльной стороне которого помимо двойной камеры со вспышкой расположен сканер отпечатков пальцев. Он наделён поддержкой 4G LTE и двух SIM-карт, а вот возможность расширения встроенной памяти с помощью MicroSD отсутствует.

В Китае продажи Cool 1 Dual стартуют 26 августа. На выбор покупателям предложат три модели. Стоимость младшей модели с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти составит 1099 юаней (около 10 600 рублей по текущему курсу), тогда как вариант с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти обойдётся покупателям в 1499 юаней (около 14 500 рублей). Старшая версия с 4 ГБ ОЗУ и встроенным накопителем на 64 ГБ поступит в продажу по цене 1699 юаней (около 16 400 рублей).

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают