Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
До выхода консоли осталось всего около года.

реклама

В начале лета, входе выставки E3 2016, компания Microsoft объявила о разработке более производительной версии консоли Xbox One, которая на данный момент известна под кодовым названием Project Scorpio, и которая получит поддержку игр в разрешении 4K (3840 х 2160 точек), а также виртуальной реальности. Теперь же стало известно, что разработчики уже сейчас ведут активную работу над аппаратной и программной платформами, а также играми для новинки.

Об этом заявил глава подразделения Xbox компании Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer), отвечая на один из вопросов, заданных в Twitter. Конечно, в этом нет ничего удивительного, ведь до выпуска Project Scorpio осталось всего около года, и к моменту выхода консоли должно быть достаточно контента, чтобы её покупали. К сожалению, Спенсер не уточняет, подразумевает ли он лишь игры от Microsoft, или же и от других разработчиков тоже. Как бы то ни было, консольные 4K-игры уже на пути к нашим гостиным.

Напомним, что Project Scorpio не придёт на смену Xbox One, а будет продаваться параллельно с ней. Новинка, во всяком случае в первое время, не получит эксклюзивных игр, и все игры, выходящие для неё, будут поддерживаться и Xbox One, только с более низким качеством и разрешением. Также напомним, что новая консоль будет построена на процессоре AMD с 8-вычислительными ядрами и, скорее всего, графикой поколения Polaris. Новинка будет иметь производительность около 6 Тфлопс, а пропускная способность памяти будет больше 320 Гбайт/с.

Показать комментарии (76)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают