Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
У MSI видеокарта получилась компактной, а у PowerColor вышло сразу две достаточно крупные версии.

реклама

Сегодня компания AMD сняла запрет на публикацию материалов по видеокарте Radeon RX 460, а её партнёры начали продажи собственных версий новинки. О версиях от Asus, Gigabyte, Sapphire и XFX мы уже писали, а компании MSI и PowerColor на момент написания предыдущего материала ещё не представили свои версии Radeon RX 460. Данный материал призван заполнить образовавшийся пробел.

реклама

Компания MSI представила лишь одну Radeon RX 460 в собственном исполнении, которая называется MSI Radeon RX 460 2G OC. Новинка выполнена на печатной плате собственного дизайна MSI, которая, габаритами (а может и не только) очень похожа на эталонную. К сожалению, данных о подсистеме питания нет, но отметим отсутствие разъёма дополнительного питания. Система охлаждения видеокарты включает лишь небольшой радиатор и 90-мм вентилятор. Рабочие частоты графического процессора MSI Radeon RX 460 2G OC достигают 1210 МГц, а 2 Гбайт памяти – 7000 МГц.

В свою очередь PowerColor подготовила видеокарту Red Dragon Radeon RX 460 в версиях с 2 и 4 Гбайт памяти. И эти видеокарты отличаются не только объёмом памяти, но и системами охлаждения, ведь у младшей модели имеется только один вентилятор, а у старшей – два. В обоих случаях применяется алюминиевый радиатор без тепловых трубок. В остальном же отличий между версиями нет. Видеокарта Red Dragon Radeon RX 460 выполнена на неэталонной печатной плате, но, к сожалению, подробностей о её подсистеме питания пока нет. Известно лишь что в дополнительно питания карта не нуждается. Частота работы GPU новинки составляет 1212 МГц (Boost), а видеопамяти – 7000 МГц.

Отметим, что видеокарту PowerColor Red Dragon Radeon RX 460 с 2 Гбайт памяти уже можно купить в США по цене в $110.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают