Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также обнаружили жёсткий диск с более скоростным интерфейсом, и некоторые другие интересные особенности.

реклама

Продажи консоли Xbox One S начались буквально на днях, 2 августа, а специалисты iFixit уже успели разобрать новинку и оценить её "богатый внутренний мир" пригодность к ремонту. Забегая вперёд скажем, что ремонтопригодность новой консоли специалисты оценили в 8 из 10 баллов, что является весьма высокой оценкой. Также отметим, что специалисты нашли ещё несколько отличий от оригинальной Xbox One, кроме озвученных ранее.

реклама

Специалисты iFixit отметили, что несмотря на то, что Xbox One S стала на 40% компактнее оригинальной Xbox One, разобрать и отремонтировать новинку легче, чем её предшественницу. Также, благодаря модульной конструкции заменить жёсткий диск, плату с беспроводными интерфейсами, систему охлаждения (либо сам вентилятор), и другие компоненты новинки не составит большого труда, да и каких то специальных инструментов не потребуется.

Пока что Xbox One S доступна только в версии с 2 Тбайт памяти. В новинке использован жёсткий диск Seagate Spinpoint M9T (ST2000LM003) со скоростью вращения 5400 об/мин, 32 Мбайт кэш-памяти и интерфейсом SATA 3.0, тогда как в Xbox One использовались винчестеры меньшего объёма, и с интерфейсом SATA 2.0. Важно отметить, что замена жёсткого диска самим пользователем по-прежнему приводит к потере гарантии.

Xbox One S получил встроенный блок питания, что делает его замену в случае поломки несколько более сложной операцией, чем в случае со внешним БП у Xbox One. Кстати, блок питания подключается к системе через стандартный 6-контактный разъём, как у видеокарт. Также новинка получила порт USB на передней панели, а порт HDMI 1.4 заменён на более новый HDMI 2.0a, который поддерживает вывод видео в разрешении 4К (3840 х 2160 точек) при 60 кд/с. Ещё Xbox One S получила новый контроллер с большей дальностью связи, текстурированными ручками и поддержкой Bluetooth.

Система охлаждения консоли состоит из компактного радиатора с парой тепловых трубок, и установленного поверх него 120-мм вентилятора. Под ними расположился 8-ядерный процессор AMD Jaguar с частотой 1.75 ГГц, и разогнанной до 914 МГц графика AMD Radeon (у Xbox One частота графики составляет 853 МГц). Рядом с процессором расположились микросхемы оперативной памяти DDR3 от Samsung (16 штук по 4 Гбит, всего 8 Гбайт, обозначены оранжевым), а чуть дальше eMMC NAND память от Toshiba (обозначена зелёным). Ещё консоль получила модуль MediaTek MT7612UN с поддержкой Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают