Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
К сожалению, о точных характеристиках данной видеокарты пока что говорить не приходится.

реклама

На выставке China Joy 2016, которая сейчас проходит в Шанхае, компания Hewlett-Packard представила новые ноутбуки линейки HP WASD, которая за пределами азиатского рынка известна как HP Omen. Новинки построены на процессорах Intel Skylake и в большинстве своём оснащены дискретными видеокартами NVIDIA GeForce 900-й серии, но для нас наибольший интерес представляет модель с графикой AMD поколения Polaris.

реклама

Как сообщают наши польские коллеги с сайта Benchmark.pl, представленный на выставке ноутбук оснащён дискретной графикой AMD Radeon RX 460. Во всяком случае операционная система Windows и утилита GPU-Z определили именно этот ускоритель. К сожалению, GPU-Z не смогла определить все характеристики данной видеокарты, да и те что определила, могут быть не точными, так что относиться к ним стоит с определённой долей скептицизма.

Как бы то ни было, по данным GPU-Z графический процессор данной видеокарты работает с частотой 1180 МГц и имеет 1472 потоковых процессора, что значительно больше, чем у настольной версии Radeon RX 460. Также утилита определила, что видеокарта в новом HP Omen оснащена 4 Гбайт видеопамяти GDDR5 производства Micron, которая работает с частотой 1500 МГц (эффективная частота 6000 МГц), подключена по 128-битной шине и имеет пропускную способность 96 Гбайт/с.

Кроме загадочной видеокарты, ноутбук HP Omen получил 15.6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, а также процессор Intel Core i7-6700HQ или Core i5-6300HQ, в зависимости от модификации. Объём оперативной памяти равен 8 Гбайт, а для хранения данных имеется жёсткий диск на 1 Тбайт, который может дополнять твердотельный накопитель на 128 Гбайт. При достаточно мощной аппаратной "начинке" ноутбук получился достаточно тонким – 24,5 мм толщиной.

Стоимость ноутбука будет начинаться с отметки в 825 долларов США, правда неизвестно за какую именно конфигурацию, потому как вышеописанный ноутбук также будет доступен с видеокартами NVIDIA GeForce GTX 960M и GeForce GTX 965M.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают