Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По тридцать долларов или по тридцать сребреников?

реклама

Когда после длительного молчания основатель NVIDIA разродился комментариями по поводу скандала с организацией доступа к памяти на видеокартах GeForce GTX 970, стало ясно, что он сожалеет лишь о не самой корректной подаче информации, а сам факт присутствия "ущербного" сегмента в 512 МБ компанию не смущает. Более того, глава компании намекнул, что пользователи могли бы быть благодарны NVIDIA, поскольку если бы не использованные оптимизации, GeForce GTX 970 могла бы ограничиться 3 ГБ памяти, а так она предлагает все 4 ГБ.

До сих пор "материальные эквиваленты извинений" покупателям GeForce GTX 970 предлагали только отдельные западные магазины, но если верить ресурсу Top Class Actions, свора голодных адвокатов всё-таки добилась от американского правосудия предварительного признания вины NVIDIA, и та при условии отрицания злонамеренности своих действий согласилась выплатить каждому покупателю GeForce GTX 970 в США по $30 компенсации, а также оплатить судебные издержки в размере $1,3 млн. Пока не установлена верхняя планка по совокупной сумме компенсационных выплат, поэтому на свои $30 могут рассчитывать все владельцы GeForce GTX 970, проживающие в регионах с американской юрисдикцией.

реклама

Поскольку соглашение носит предварительный характер, механизм и последовательность получения компенсации пока не оговариваются. Возможно, кто-то может ликовать по поводу победы, но даже такие репутационные издержки не помешали видеокарте GeForce GTX 970 стать одной из самых популярных по версии Steam.

Показать комментарии (55)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают