Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Первая новинка имеет почти эталонное исполнение, а у второй как минимум использована неэталонная система охлаждения.

реклама

После выхода видеокарты Radeon RX 480, пускай и в эталонном исполнении, многим стало интересно, что смогут предложить покупателям младшие видеокарты поколения Polaris. Речь идёт о видеокартах Radeon RX 470 и Radeon RX 460, до выхода которых, судя по всему, осталось не так много времени. Во всяком случае наши коллеги из VideoCardz опубликовали фотографии данных видеокарт в исполнении одного из партнёров AMD – компании Sapphire.

реклама

Видеокарта Sapphire Radeon RX 470 Platinum Edition с технической точки зрения идентична эталонной версии Radeon RX 470, однако она имеет слегка изменённый внешний вид, что выделяет её из общей массы. Помимо того, что кожух системы охлаждения у этой новинки окрашен в серебристый, а не в чёрный цвет, она получила усиливающую металлическую пластину, оформленную в стиле тех пластин, что мы видели у видеокарт серии Nitro.

Radeon RX 470 Platinum Edition выполнена на печатной плате эталонного дизайна. На такой же плате построены эталонные Radeon RX 480, с тем лишь отличием, что подсистема питания Radeon RX 470 имеет на две фазы меньше (4+1 фаза вместо 6+1). За подачу дополнительного питания в новинке также отвечает 6-контактный разъём. Также отметим, что по последним слухам стоимость Radeon RX 470 составит $180.

Кроме того, в поле зрения шпионских камер попала некая видеокарта Sapphire Radeon RX 460 (возможно это модель линейки Nitro). Сообщается, что она будет доступна в версиях с 2 и с 4 Гбайт видеопамяти. К сожалению, есть лишь одна фотография этой видеокарты, и на ней невидно, насколько длинная печатная плата у этой видеокарты, поэтому мы не можем опередить, эталонная эта плата, или нет. А вот системы охлаждения должно быть более чем достаточно для этой видеокарты, ведь её уровень TDP не должен превысить 75 Вт.

Показать комментарии (43)

Сейчас обсуждают