Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он получит QHD-дисплей и SoC Snapdragon 820.

реклама

После анонса в июне новых флагманских смартфонов Moto Z и Moto Z Force в Сети появились слухи о том, что новая серия Moto Z пришла на смену Moto X. Но компания Lenovo поспешила всё объяснить, заявив, что хоронить популярную серию Moto X рано. И это действительно так. Сейчас Lenovo тестирует новый смартфон Moto X 2016 модельного года, который был замечен в базе данных популярного бенчмарка GFXBench.

Смартфон с модельным номером XT1650 протестирован в GFXBench. Под этим номером, как полагают наши коллеги из NextPowerUp, скрывается смартфон Moto X 2016 модельного года. Он, как и многие нынешние флагманы, укомплектован QHD-дисплеем, диагональ которого составляет 5.5 дюйма и базируется на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 820 с четырёхъядерным 2.1-гигагерцевым процессором и графикой Adreno 530. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, а ёмкость встроенной памяти – 32 ГБ (пользователям будет доступно 24 из 32 ГБ). Новинка будет щеголять двойной основной камерой с 20- и 12-мегапиксельными сенсорами. Она способна снимать 4K-видео. Также присутствует 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. В качестве мобильной операционной системы указывается Android 6.0.1 Marshmallow.

реклама

Как можно заметить, по своим техническим характеристикам новый Moto X схож с Moto Z Force и его единственным отличием может стать двойная основная камера.

Сроки дебюта и стоимость Moto X (2016) нам пока неизвестны. Но, рискнём предположить, что его выход состоится до конца текущего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают