Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они разрабатываются под именами Neon, Argon и Mercury.

реклама

Мы уже рассказывали о том, что до марта канадская компания BlackBerry выпустит два новых смартфона в средней ценовой категории. Один из них, разрабатываемый под кодовым названием BlackBerry Hamburg, будет основан на Alcatel Idol 4, о чём также сообщалось ранее. А сегодня появилась информация о том, что BlackBerry работает сразу над тремя новыми смартфонами.

По данным GSMArena, BlackBerry разрабатывает три новых Android-смартфона с кодовыми именами Neon, Argon и Mercury. Смартфон Neon, он же Hamburg, будет относиться к устройствам среднего класса и получит 5.2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD (1920 на 1080 пикселей), процессор Qualcomm Snapdragon 617 и корпус с алюминиевым каркасом. Также в его оснащение войдут 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, аккумулятор ёмкостью 2610 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 2.0, 13-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры. Neon поступит в продажу в июле или августе 2016 года. Его производством займётся китайская компания TCL, которой принадлежит бренд Alcatel.

реклама

BlackBerry Argon будет запущен ближе к концу году, ориентировочно в октябре. Он будет относиться к флагманским моделям и получит соответствующие характеристики. Наряду с чипом Qualcomm Snapdragon 820 и 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD он получит 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C, 21-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры. Питаться он будет от аккумулятора на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 2.0.

Что же касается BlackBerry Mercury, то его дебют состоится в период с января по март 2017 года. Он будет оснащён физической QWERTY-клавиатурой и получит 4.5-дюймовый Full HD экран с соотношением сторон 3:2, процессор Qualcomm Snapdragon 625 с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также пару камер: 18-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную. Автономную работу ему обеспечит батарея ёмкостью 3400 мАч.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают