Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ну, или ошибки планирования.

реклама

Теории, пытающиеся объяснить дефицит видеокарт GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070, порой находятся весьма причудливые. Времени с момента анонса прошло уже достаточно, а GeForce GTX 1080 поступают в продажу небольшими партиями, и даже в западных магазинах с видимостью широкого ассортимента цены далеки от рекомендованных производителем. "Чёрный" рынок стремится зарабатывать на этой ситуации - с рук новые видеокарты предлагаются по ценам значительно выше $1000.

По оценкам сайта Fudzilla, ссылающегося на собственные источники, в дефиците GeForce GTX 1080 виноват высокий спрос на видеокарты. Как отмечают продавцы, ни одна новинка NVIDIA не распродавалась такими темпами. К моменту анонса были созданы внушительные, по меркам первой партии, запасы видеокарт этой модели, но все они были распроданы почти моментально. Сейчас поставки осуществляются в ограниченных количествах, но регулярно, и этого не хватает для насыщения спроса.

реклама

Другой источник, сайт TweakTown, не менее категорично заявляет, что дефицит GeForce GTX 1080 не удастся победить до конца июля или начала августа. Не поэтому ли причастные к продажам Radeon RX 480 "сетевые активисты" сейчас стремятся показывать на фотографиях изобилие товарных видеокарт?

Показать комментарии (112)

Сейчас обсуждают