Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А продажи должны начаться уже в начале сентября.

реклама

Уже довольно долгое время в Сети ходят слухи о том, что Xiaomi готовит к выпуску свой первый ноутбук. И сейчас в Сети появилась информация, что ноутбук всё же будет выпущен. Известный в определённых кругах автор утечек @MochaRQ подтвердил эту информацию в своём микроблоге в Weibo, пишет GizmoGhina. Сообщается, что китайская компания проведёт презентацию "первого ноутбука для молодёжи" на специальном мероприятии примерно через месяц.

Можно с большой долей вероятности утверждать, что ноутбук представят пользователям во второй половине июля, а в магазинах он появится до нового учебного года, примерно в начале сентября.

реклама

Как сообщалось ранее, первый ноутбук Xiaomi будет оснащаться 12.5-дюймовым экраном и будет выполнен в алюминиевом корпусе. Новинка будет поставляться с предустановленной системой Windows 10. Внешне ноутбук будет сильно похож на Apple MacBook Air.

Также, по некоторым данным, в первый год после выпуска, ожидаются продажи около одного миллиона ноутбуков Xiaomi. Более точную цифру можно будет назвать только после того, как станут известны все технические спецификации и цена устройства. Предполагается, что в случае если Xiaomi сможет удержат цену до 3000 китайских юаней (примерно $450), то продажи смогут достичь заявленного уровня.

Показать комментарии (20)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают