Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Там для меня горит очаг, как вечный знак...

реклама

Было бы грустно завершать этот богатый событиями день без новостей из мира спорта больших достижений - экстремального разгона. Возможно, кто-то привык видеть российских оверклокеров на первых местах в состязаниях, подразумевающих использование не самого свежего аппаратного обеспечения, но российская команда удерживает первое место в HWBot не только за счёт высокой активности и феноменального трудолюбия. В стране есть видеокарты GeForce GTX 1080. Возможно, они не видны вооружённому глазу на витринах магазинов, но в домохозяйствах россиян эти новинки сезона уже прописались.

Россиянин Gorod вооружился видеокартой Asus GeForce GTX 1080, которую разогнал до частот 2060/11200 МГц в большинстве тестов без модификации штатной системы воздушного охлаждения. Происхождение видеокарты не помешало использовать для разгона утилиту MSI Afterburner - популярный инструмент изменения настроек видеокарты.

реклама

Центральный процессор Core i7-6700K по соседству работал с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения на частотах, близких, с той или иной стороны, к 5 ГГц. Как видите, конфигурация доступна "простому смертному": никакого жидкого азота и аппаратных модификаций.

Итогом эксперимента стали лучшие результаты для одиночной GeForce GTX 1080 в следующих тестах:

Неплохой подарок своей стране к прошедшему государственному празднику сделал наш оверклокер! Желаем Gorod'у дальнейших успехов!

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают