Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки оснащены мощными системами охлаждения и выполнены на нестандартных платах.

реклама

Вслед за MSI, Palit и EVGA, компании Gigabyte и Asus представили собственные версии видеокарт GeForce GTX 1070. Компания Gigabyte представила только одну новинку – GeForce GTX 1070 G1 Gaming, тогда как Asus приготовила сразу две новые видеокарты Asus Strix GeForce GTX 1070. Все новинки выполнены на нестандартных печатных платах и оснащены крупными системами воздушного охлаждения.

реклама

Подсистема питания видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming имеет 6+2 фазы, а для дополнительного питания есть один 8-контактный разъём. К сожалению, рабочие частоты новинки производитель пока что не назвал, уточним лишь что они будут выше эталонных. Система охлаждения WindForce 3X занимает в высоту два слота, и включает в себя крупный радиатор, две медные тепловые трубки, напрямую контактирующие с GPU и три вентилятора. Также система охлаждения оснащена светодиодной RGB-подсветкой. К сожалению, стоимость видеокарты GeForce GTX 1070 G1 Gaming и дата начала продаж пока что названы не были.

Что касается новинок от Asus, то между собой они отличаются лишь рабочими частотами и стоимостью. Графический процессор одной из новинок (Strix-GTX1070-8G-Gaming) работает со стандартными частотами 1506/1683 МГц. Другая новинка (Strix-GTX1070-O8G-Gaming) имеет два режима работы GPU: в режиме Gaming Mode частоты составляют 1632/1835 МГц, а в режиме OC Mode – 1657/1860 МГц. Видеокарты в скором времени появятся в продаже по цене $430 и $450, соответственно.

Видеокарты Asus Strix GTX 1070 получили подсистемы питания с 6+1 фазами и питаются они от одиночных 8-контактных разъёмов. Новинки оснащены системами охлаждения DirectCU III с тремя вентиляторами, крупным радиатором и тепловыми трубками, напрямую контактирующими с GPU. Также эти видеокарты имеют светодиодную RGB-подсветку Aura.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают