Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинка дебютирует в августе.

реклама

Чем меньше времени остаётся до официального анонса преемника Samsung Galaxy Note 5, ожидаемого в начале августа, тем чаще и больше в Сети появляется сведений о нём. Так, вчера источник издания PhoneArena, пожелавший по понятным причинам остаться неизвестным, поделился с журналистами тизером новинки.

Опубликованный изданием тизер подтверждает, что преемник Samsung Galaxy Note 5 появится на рынке под названием Galaxy Note 7 и будет оснащён изогнутым с двух сторон дисплеем, а значит, Edge-версии, как это было с предыдущими поколениями, мы не увидим. Отмечается, что Samsung решила назвать новинку Galaxy Note 7, а не Galaxy Note 6, как ожидалось ранее, желая поставить его в один ряд с Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Южнокорейская компания опасается, что потенциальных покупателей отпугнёт название Galaxy Note 6 и они будут думать, что в нём реализованы прошлогодние технологии.

реклама

Как ожидается, Samsung Galaxy Note 7 получит 5.8-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Quad HD (2560 на 1440 пикселей), 6 ГБ ОЗУ и 12-мегапиксельную тыльную камеру, как у Galaxy S7. В его основу ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 823 с четырёхъядерным процессором, которая является обновлённой версией чипа Snapdragon 820.

Помимо Samsung Galaxy Note 7 южнокорейская компания сейчас работает над созданием нового смартфона-раскладушки с процессором Exynos 8890. Он, как сообщает GSMArena, придёт на смену представленному в ноябре прошлого года смартфону Samsung W2016 на чипе Exynos 7420. Новинка с модельным номером SM-2017 и кодовым названием Veyron будет оснащена двумя 3.9-дюймовыми Super AMOLED дисплеями, 12-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, как у Galaxy S7. Скорее всего, он будет представлен в конце текущего года и доступен исключительно на китайском рынке. Пока это всё, что известно о Samsung W2017.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают