Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Включая и настольные процессоры Broadwell-E.

реклама

По мере того, как июнь набирал обороты, стало понятно, почему Intel не спешила заносить в публичный прайс-лист представленные в конце мая процессоры Broadwell-E. В июне дебюты шли достаточно плотно, и компания просто дожидалась, пока они "отстреляются". Вчера вечером прайс-лист в профильном разделе сайта Intel обновился, и модели Broadwell-E в очередной раз подтвердили свои цены.

реклама

Флагманский десятиядерный Core i7-6950X отныне соседствует с двумя другими процессорами Extreme Edition: Core i7-5960X и Core i7-4960X. Последние довольствуются ценником "$999", а новичок смело шагнул к отметке "$1723". Самый доступный процессор семейства Broadwell-E - это Core i7-6800K с шестью ядрами за $434. Он тоже наделён свободным множителем, но уступает 14-нм сородичам по количеству поддерживаемых линий PCI Express.

Серверные процессоры Broadwell-EX тоже прописались в свежей редакции прайс-листа Intel. К слову, к ним мы сегодня ещё вернёмся именно в контексте тестирования и соперничества с разогнанными настольными моделями.

Процессоры Xeon E5-1600 v4 тоже нашли своё место в свежем прайс-листе Intel, причём Xeon E5-1620 v4 обладает достаточно низкой ценой - $294, хотя и количеством ядер на фоне сородичей он, что называется, "не вышел" - их всего четыре штуки.

В российской рознице уже появляются предложения заказать Core i7-6950X по цене более 120-130 тысяч рублей за штуку.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают