Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Просто он не может это ничем подтвердить.

реклама

В последние часы мая, когда запрет на публикацию отчётов о разгоне Core i7-6950X был снят, российский энтузиаст slamms попал в статистику с самой высокой тактовой частотой для этой десятиядерной модели. Впрочем, на отметке 5.7 ГГц девять ядер из десяти оказались "лишними", поэтому все "продуктивные тесты" с вычислительной нагрузкой проводились энтузиастами на частотах около 5.2-5.3 ГГц, когда уже можно было не отключать ни одно из десяти ядер ради сохранения стабильности работы процессора.

Добавим, что в статистике HWBot до сих пор так и не появилось результата, перекрывающего майское достижение россиянина. Зато известный немецкий энтузиаст Der8auer признался в интервью сайту PCWorld, что разгонял Core i7-6950X до 5.7 ГГц ещё в конце мая. Правда разгонял, просто доказательств он пока предъявить не может.

реклама

В кадр попал только снимок экрана, на котором процессор был разогнан до 5.2 ГГц с сохранением активности всех десяти ядер и Hyper-Threading.

Можно не сомневаться, что немецкий оверклокер ещё наверстает упущенное, ведь он стал первым человеком, воочию убедившимся в наличии под крышкой процессоров Broadwell-E припоя на базе индия. Как утверждают участники интервью, на частоте 5.3 ГГц десятиядерный процессор Broadwell-E может соперничать по производительности с восьмиядерным процессором Haswell-E, разогнанным до 5.8 ГГц. Оптимальный температурный порог при разгоне конкретных экземпляров Broadwell-E - около минус 110 градусов Цельсия, по словам "первоиспытателей". Они уверены, что два дополнительных ядра позволят Core i7-6950X превзойти своего предшественника в отдельных категориях тестов с разгоном.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают