Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они дебютировали на Computex 2016.

реклама

Сегодня на выставке Computex 2016, которая проходит в эти дни в Тайбэе, тайваньская компания Asus официально анонсировала три новых смартфона из серии Zenfone: ZenFone 3, ZenFone 3 Deluxe и ZenFone 3 Ultra. Они работают под управлением мобильной операционной системы Android Marshmallow. О новинках рассказали наши коллеги из GSMArena.

реклама

Основная модель Asus ZenFone 3 облачена в алюминиевый корпус и оснащена 5.5-дюймовым Super IPS экраном с разрешением 1080p, который защищён стеклом Corning Gorilla Glass с эффектом 2.5D и занимает 77.3% от общей площади фронтальной панели. В его основу легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 625, дополненная 4 ГБ оперативной памяти. Остальные технические характеристики смартфона включают в себя сканер отпечатков пальцев, расположенный на тыльной стороне корпуса, 16-мегапиксельную основную камеру с тройной светодиодной вспышкой и лазерным автофокусом второго поколения.

Asus ZenFone 3 Deluxe является флагманской моделью, облачённой в цельнометаллический корпус и оснащённой 5.7-дюймовым Super AMOLED дисплеем, который занимает 79% фронтальной поверхности. В качестве процессора выступает чип Qualcomm Snapdragon 820, дополненный в максимальной версии 6 ГБ ОЗУ. На задней стороне корпуса располагается 23-мегапиксельная основная камера с датчиком Sony IMX318, четырёхосной оптической стабилизацией изображения, автофокусом TRITECH, как у ZenFone 3, а также возможностью съёмки видео в формате 4K. Также присутствует порт USB Type-C, дактилоскопический датчик, поддержка функции быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 и Hi-Res Audio.

Что же касается Asus ZenFone 3 Ultra, то он обладает Full HD дисплеем диагональю 6.8 дюйма, процессором Qualcomm Snapdragon 652 с 4 ГБ RAM, 23-мегапиксельной тыльной камерой и аккумуляторной батареей на 4600 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Как и у двух других моделей, у Asus ZenFone 3 Ultra присутствует сканер отпечатков пальцев. Всё это облачено в полностью металлический корпус.

Стоимость Asus ZenFone 3 стартует с отметки $249, тогда как ZenFone 3 Deluxe и ZenFone 3 Ultra поступят в продажу по цене от $499 и $479 соответственно.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают