Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки будут выпущены в ближайшем будущем.

реклама

Компания MSI анонсировала выпуск двух новых материнских плат, предназначенных для геймеров и энтузиастов. Новинки называются MSI X99A XPower Gaming Titanium и MSI Z170A MPower Gaming Titanium, и как утверждает производитель, они имеют всё необходимое для создания мощных современных игровых систем, а также набор инструментов для оверклокинга, пишет Guru3D.

реклама

Материнская плата MSI X99A XPower Gaming Titanium, как понятно из названия, построена на наборе системной логики Intel X99, и предназначена для процессоров Intel Haswell-E и готовящихся к выходу Broadwell-E. Новинка имеет процессорный разъём Turbo Socket, запатентованный самой MSI, который является улучшенной версией LGA 2011-3 с 2036 контактами, что, по утверждению производителя, должно быть полезно при разгоне процессора и памяти. Кроме того, материнская плата оснащена светодиодной RGB-подсветкой и адаптером Wi-Fi 802.11ac от Intel.

MSI X99A XPower Gaming Titanium имеет восемь слотов для модулей оперативной памяти DDR4-3466, а набор слотов расширения включает пять разъёмов PCI Express 3.0 x16 и один PCI Express 3.0 x1. Новинка имеет по одному разъёму SATA Express, U.2 и M.2, а также восемью портами SATA 3.0. Плата имеет множество оверклокерских инструментов, включая контакты для замера напряжения, кнопки включения и сброса, индикатор POST-кодов, различное программное обеспечение для разгона и мониторинга системы и т.д. Отметим также кнопку Game Boost, с помощью которой можно легко осуществлять 8-ступенчатый разгон процессора, что, как утверждают разработчики, позволяет поднять его частоту до 5 ГГц за считанные секунды.

В свою очередь плата MSI Z170A MPower Gaming Titanium основана на наборе микросхем Intel Z170 и предназначена для процессоров Skylake в исполнении LGA 1151. Как сообщает ресурс TechPowerUp, подсистема питания процессорного разъёма здесь включает 11 фаз. На плате имеется четыре слота для модулей DDR4 с частотой до 3866 МГц. Набор слотов расширения включает по три разъёма PCI Express 3.0 x16 (x16/x4 или x8/x8/x4) и PCI Express 3.0 x1.

Данная новинка оснащена двумя слотами M.2 (32 Гбит/с), а также одним разъёмом U.2 (32 Гбит/с) и шестью портами SATA 3.0 (6 Гбит/с). На тыльной стороне новинки имеется большая металлическая пластина, обеспечивающая дополнительную жёсткость платы. MSI Z170A MPower Gaming Titanium также имеет набор инструментов для разгона, включая утилиты OC Engine и OC Optimizer.

К сожалению, ни цена, ни дата начала продаж материнских плат MSI X99A XPower Gaming Titanium и MSI Z170A MPower Gaming Titanium пока что названы не были. MSI представит данные платы на Computex 2016, где будут также названы более подробные характеристики новинок.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают