Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Продажи выросли на двузначное количество процентов.

реклама

Падение продаж смартфонов Apple заставило некоторых читателей задуматься, что "филейная часть бытия" расползается на весь мир, если даже глава продавшей за три месяца 50 с лишним миллионов смартфонов корпорации начинает жаловаться на "сложные макроэкономические условия". Не было претензий только к Индии, где и без iPhone SE продажи смартфонов Apple выросли на 56%.

В былые, не такие уж тучные с точки зрения курса национальной валюты, годы Россия нередко заслуживала отдельного упоминания на квартальной отчётной конференции. Обычно она попадала в обойму стран БРИК, которые демонстрировали рекордные темпы роста объёмов продаж iPhone. Казалось бы, теперь "спорт прошёл" не только для статистики Apple, но и для всей экономики страны. Ан, нет, есть лучик света в бочке дёгтя!

реклама

Как пояснил финансовый директор Apple, даже сокращение количества проданных персональных компьютеров Mac на 12% в годовом выражении позволило компании, по его предположениям, увеличить свою долю на падающем рынке. Объёмы продаж Mac выросли на двузначное количество процентов в Сингапуре, Южной Корее, ОАЭ, Тайване и России! Более того, в наступившем квартале Apple ожидает сезонного увеличения количества проданных Mac по сравнению с первым кварталом текущего года.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают