Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эх, всем бы такое здравоохранение!

реклама

Богатая на квартальные отчёты прошлая неделя позволила нам узнать, что дела у Microsoft на направлении смартфонов идут не очень хорошо. Корпорация не только сократила выручку от реализации смартфонов на 46%, но и завершила квартал с внушительными запасами нереализованной продукции. План по уничтожению "наследия Nokia", кажется, вступает в очередную фазу реализации.

Как чувствовали себя устройства Surface? Мой коллега уже пояснил, что выручка от реализации этого вида продукции Microsoft выросла за год на 61% в фиксированных валютных курсах, хотя с учётом колебаний валют прирост составил "всего" 56%. Как признались на квартальной отчётной конференции представители Microsoft, устройства Surface радуют руководство компании – второй квартал подряд выручка от их реализации превышает $1 млрд. Если учесть, что первый квартал года обычно не сопровождается ростом спроса на мобильные устройства, то это приятно вдвойне.

реклама

Лучше всего продавались Surface Book и Surface Pro 4, что вполне закономерно – это самые новые представители семейства. Хотя рядовые потребители ценят данный вид продукции Microsoft, наибольшим спросом она пользуется у корпоративных покупателей. В частности, у производственников, финансистов и представителей сферы здравоохранения.

Партнёры Microsoft, выпускающие устройства под управлением Windows, отмечают рост спроса на гибридные решения типа "два в одном". В самой корпорации считают, что интерес к платформе Windows возрождается. Растущая популярность Surface это подтверждает.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают