Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Дебют ожидается следующей весной.

реклама

Смартфон Microsoft Surface действительно находится в разработке, причём, корпорация Microsoft создаёт сразу три его версии. Их выход запланирован на следующий год. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило издание Windows Central со ссылкой на собственные источники, близкие к Microsoft.

Долгожданный Surface Phone увидит свет в 2017 году. Причём, Microsoft выпустит сразу три версии в разных ценовых категориях и для разных рынков. Одна версия будет ориентирована на рядовых потребителей, другая – на бизнес-пользователей, а третья предназначена для энтузиастов. Чем именно они будут отличаться друг от друга, источники не уточнили. Но, как полагают журналисты, их отличия будут состоять в разных процессорах, разном объёме встроенной и оперативной памяти, а также других функциях. Все три смартфона будут укомплектованы стилусом Microsoft Pen и наделены поддержкой Continuum. В качестве операционной системы, само собой, выступит Windows 10. Точные технические характеристики Surface Phone пока неизвестны.

реклама

Выход Surface Phone ожидается весной 2017 года. Их дебют может быть совмещён с анонсом новых программных и аппаратных продуктов Microsoft, как это было в конце 2015 года.

Кстати, ещё летом 2015 года генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) говорил о планах компании по разделению своих мобильных продуктов на три сегмента.

"Мы планируем сократить наше внимание до трёх сегментов клиентов, в которых мы сможет сделать уникальный вклад и дифференцироваться благодаря сочетанию аппаратного и программного обеспечения. Мы предоставим нашим бизнес-клиентам лучшую управляемость, высокую безопасность и производительность, в которых они нуждаются. Пользователи, которым требуются в основном услуги связи, получат устройства по доступной цене, а поклонники Windows – флагманские устройства, которые они будут любить", - написал Сатья Наделла в письме, посвящённом аппаратным планам Microsoft в отношении Windows Phone.

Что же касается семейства Lumia, то у Microsoft пока нет планов по выпуску новых смартфонов из этой серии. Вполне возможно, что Microsoft откажется от дальнейшего развития линейки Lumia в пользу новой серии Windows-смартфонов.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают