Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет RGB-подсветку и улучшенную подсистему питания.

реклама

Компания Gigabyte пополнила линейку Xtreme Gaming новой видеокартой GeForce GTX 960 под названием GV-N960XTREME-4GD. Новинка построена на нестандартной печатной плате с усиленной подсистемой питания, и отличается наличием светодиодной настраиваемой RGB-подсветки.

реклама

Графический процессор GeForce GTX 960 Xtreme Gaming имеет значительный заводской разгон, и работает с частотой 1304/1367 МГц. Частота 4 Гбайт видеопамяти GDDR5 составляет 7010 МГц, и подключена память по 128-битной шине.

За отвод тепла в новинке отвечает система охлаждения WindForce 2X нового поколения. Она включает достаточно массивный алюминиевый радиатор, через который проходят три медные тепловые трубки, а также усилительную металлическую пластину на задней части печатной платы. За обдув отвечает пара 90-мм вентиляторов с рельефными лопастями, которые вращаются в разные стороны, что обеспечивает более мощный воздушный поток и повышает эффективность работы системы охлаждения.

Габариты GeForce GTX 960 Xtreme Gaming составляют 262 х 127 х 40 мм. Для питания используются по одному 6- и 8-контактному разъёму. Для вывода изображения имеются порты Dual-Link DVI-I, HDMI 2.0 и три DisplayPort 1.2. Видеокарта GV-N960XTREME-4GD в скором времени появится в продаже, правда, пока неизвестно сколько она будет стоить.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают