Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Внешне его дизайн будет перекликаться с iPhone 4/4s.

реклама

Apple запланировала на 2017 год капитальное обновление линейки iPhone. В следующем году она выпустит новый iPhone в стеклянном изогнутом корпусе с изогнутым 5.8-дюймовым AMOLED-дисплеем. Таким прогнозом в своём новом докладе для инвесторов поделился ведущий аналитик фирмы KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который имеет большой послужной список в отношении инсайдерской информации о новых продуктах Apple.

Как пишет MacRumors, аналитик Мин-Чи Куо считает, что Apple стремится уйти от использования металлических корпусов для iPhone, поскольку эта конструкция больше не является уникальной. Вместо этого компания планирует вернуться в 2017 году к корпусу со стеклянной задней крышкой. Дизайн iPhone, который выйдет в следующем году, будет схож с дизайном iPhone 4 и iPhone 4s.

реклама

"Мы ожидаем, что новая модель iPhone 2017 года получит корпус, аналогичный по конструкции iPhone 4 и iPhone 4s. Его фронтальная и тыльная стороны будут покрыты защитным стеклом, а каркас выполнен из металла. Разница будет заключаться в том, что новая модель оснащена изогнутым 5.8-дюймовым AMOLED-экраном и изогнутым защитным стеклом, беспроводной зарядкой и новыми биометрическими возможностями (сканирование лица или радужной оболочки глаза). Учитывая изогнутый дизайн, новая модель iPhone может выглядеть меньше, чем существующий 5.5-дюймовый iPhone", - цитирует издание аналитика Мин-Чи Куо.

Он озвучил два сценария развития линейки iPhone в следующем году в зависимости от наличия необходимого количества AMOLED-дисплеев. В случае, если AMOLED-дисплеев будет достаточно, то вместе с новым 5.8-дюймовым iPhone компания Apple также выпустит его 4.7-дюймовый вариант. Но если производители не смогут удовлетворить спрос на AMOLED-дисплеи, то Apple анонсирует в 2017 году 4.7- и 5.5-дюймовые новые iPhone с LCD-экранами, а третьим вариантом станет 5.8-дюймовый iPhone с AMOLED-дисплеем. Кто будет отвечать за поставки AMOLED-дисплеев для будущих iPhone, Куо не уточнил. Но ранее сообщалось, что Apple рассматривает в качестве поставщиков нескольких производителей, в том числе Samsung Display.

Apple, как утверждает аналитик, отойдёт от привычного сценария обновления iPhone. Сейчас компания сохраняет общий дизайн iPhone два поколения подряд в течение двух лет и только после этого производит серьёзные изменения в характеристиках и внешнем виде iPhone.

Ранее на этой неделе мы сообщали, что впервые за всё время AMOLED-дисплеи стали дешевле LCD. В первом квартале текущего года затраты на производство AMOLED- и LCD-панелей сократились до $14.3 и $14.6 соответственно.

Показать комментарии (26)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают