Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первые итоги ночной презентации AMD.

реклама

На момент подготовки этой новости трансляция с мероприятия AMD Capsaicin до сих пор ведётся, но позднее для большинства россиян время не позволяет признать её "всенародным хитом". Безусловно, этого мероприятия ждали долго, но лучший вариант освещения этого не самого короткого события - лаконичные выдержки, отображающие суть главных откровений AMD. Ибо ночное бдение в масштабах всей страны способно увеличить количество "капсаицидов" в это непростое для всех нас время.

Итак, невольно обещанную ранее двухпроцессорную видеокарту Radeon Pro Duo компания AMD действительно представила сегодня, ловко упрятав официальный пресс-релиз за датой "14 марта". Об этом продукте сообщается минимум подробностей. Ясно, что видеокарта сочетает два графических процессора Fiji, а объём памяти типа HBM определяется формулой "2 х 4 ГБ".

реклама

Уровень быстродействия в 16 терафлопс оценивается в $1499 - именно столько AMD запросит у профессионалов в начале второго квартала, когда видеокарта появится в продаже. Предполагается, что особенно хорошо новинка проявит себя в сфере виртуальной реальности. Четыре выхода DisplayPort на задней панели будут сочетаться с тремя восьмиконтактными разъёмам питания на другом конце печатной платы.

Система охлаждения, укрытая общим кожухом, насчитывает два водоблока со встроенной помпой, радиатор со 120-мм вентилятором подключен уже "на заводе". Частотные характеристики и потребляемую мощность Radeon Pro Duo компания AMD пока не раскрывает.

Показать комментарии (172)

Сейчас обсуждают