Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они дебютируют на следующей неделе.

реклама

Ни для кого не секрет, что китайская компания Oppo готовит к анонсу новый флагманский смартфон Oppo R9 и его Plus-версию. Недавно они были сертифицированы китайским ведомством TENAA, а на рынке официально появятся на следующей неделе.

Компания Oppo официально объявила о том, что презентация смартфонов Oppo R9 и Oppo R9 Plus состоится в четверг, 17 марта. Первый получит 5.5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а второй – 6-дюймовый экран с аналогичным разрешением. Оба смартфона получат восьмиядерные процессоры с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, гибридный слот для карты памяти MicroSD, в который можно установить вторую SIM-карту и будут поставляться с операционной системой Android 5.1 Lollipop на борту. Также новые смартфоны Oppo получат основную и фронтальную камеры, каждая из которых будет оснащена 16-мегапиксельным сенсором.

реклама

Как накануне подтвердила компания Oppo, смартфоны Oppo R9 и Oppo R9 Plus получат поддержку VOOC – быстрой зарядки, которая обеспечит им два часа в режиме разговора всего за 5 минут подзарядки. Oppo R9 будет укомплектован аккумуляторной батареей на 2850 мАч, а его Plus-версия – аккумулятором на 4120 мАч.

Стоимость и сроки начала продаж новых смартфонов нам пока неизвестны. Вероятно, об этом будет объявлено в ходе их презентации.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают