Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...всего за неделю.

реклама

На прошлой неделе в рамках выставки MWC 2016 в Барселоне китайская компания Xiaomi представила свой новый флагманский смартфон Mi5. Уже завтра, 1 марта, он поступит в продажу в Китае, где может рассчитывать на высокие показатели продаж. В пользу этого говорит и тот факт, что за считанные дни количество предварительных заказов на новинку превысило 14 миллионов. Об этом пишет издание GSMArena со ссылкой на официальное заявление Xiaomi.

Отмечается, что меньше чем за неделю пользователи оформили свыше 14 миллионов предзаказов на Xiaomi Mi5, который будет предлагаться по цене от $262. А уже завтра в 10 утра по пекинскому времени стартуют его продажи. Покупателям предложат варианты с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти и с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а вот расцветка будет только одна – белая.

реклама

Напомним, смартфон Xiaomi Mi5 укомплектован 5.15-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1080p, 16-мегапиксельной основной камерой с оптической 4-осной стабилизацией изображения и двойной светодиодной вспышкой и 4-мегапиксельной фронтальной с технологией UltraPixel. В его основу легла новейшая однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820. Автономную работу смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а в качестве операционной системы выступает Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Xiaomi MIUI 7. Также стоит упомянуть о наличии поддержки LTE Cat.12 и NFC.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают