Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не страшнее, чем у конкурента.

реклама

Какие аппаратные ресурсы нужны для работы со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift, мы уже давно знаем. Процессоры AMD этим производителем устройств виртуальной реальности в известной степени игнорировались в первой редакции требований, а потому разработчик процессоров утвердил список совместимых изделий самостоятельно. Смущало также обилие портов USB разных версий, которые требовались для работы с Oculus Rift.

Сейчас на сайте HTC Vive можно найти системные требования к компьютерам, с которыми одноимённому устройству виртуальной реальности предстоит работать. Видеокарты упоминаются те же самые, что и у конкурента: Radeon R9 290 или GeForce GTX 970, либо более производительные. Центральные процессоры Intel и AMD обладают в этом списке равноправием: Core i5-4590 соседствует с FX-8350.

реклама

Оперативной памяти изделию HTC требуется в два раза меньше, чем Oculus Rift - от 4 ГБ и выше. Собственно, и порт USB 2.0 нужен всего один. Зато разъём HDMI должен соответствовать стандарту версии 1.4, а не 1.3. Допускается его замена выходом DisplayPort 1.2. Операционная система Windows 7 SP1 или более свежая является базовым требованием для обоих устройств. Напомним, что HTC также устанавливает требования к размерам помещения, в котором будет эксплуатироваться Vive.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают