Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они поступят в продажу этой весной.

реклама

Накануне вечером на презентации Galaxy Unpacked 2016 южнокорейская компания Samsung представила новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, а также аксессуары для них. В их числе – новая панорамная камера и чехол со встроенной оптикой для основной камеры.

Как пишет SamMobile, вчера Samsung представила фотокамеру Gear 360, позволяющую снимать 360-градусные фото и видео. Она, как утверждает компания, идеально подходит для съёмки в любое время и в любом месте, будь то вечеринка или поездка. Просмотреть отснятый материал пользователи могут с помощью гарнитуры виртуальной реальности Gear VR, установив в неё совместимый смартфон.

реклама

Камера Samsung Gear 360 оснащена двумя 15-мегапиксельными CMOS-датчиками, каждый из которых дополнен собственным широкоугольным объективом fish eye. Они отличаются высоким качеством съёмки даже условиях низкой освещённости. Эти датчики помогут пользователям в создании 360-градусных видео с разрешением 3840 х 1920 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду и 30-мегапиксельных фотографий (7776 х 3888 пикселей). Также можно использовать один датчик для 180-градусных широкоформатных изображений с разрешением 15-мегапикселей. Устройство также оснащается 0.5-дюймовым POLED-дисплеем, слотом для карты памяти MicroSD, двухдиапазонным Wi-Fi ac/b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth v4.1, NFC-чипом, акселерометром, гироскопом и портом MicroUSB 2.0. Автономную работу камере обеспечивает съёмная аккумуляторная батарея ёмкостью 1350 мАч. К смартфонам Gear 360 подключается через приложением ActionDirector, при этом владельцы устройств Galaxy смогут просматривать фото и видео в режиме реального времени.

Камера Gear 360 поступит в продажу во втором квартале 2016 года. Её стоимость и география продаж будут объявлены позже.

Также вместе с камерой Gear 360 компания Samsung представила чехол с дополнительным объективом для основной камеры под названием Lens Cover. Он предназначен для Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge и поступит в продажу вместе с ними. Его стоимость пока не называется.

Тем, у кого часто возникает необходимость в подзарядке смартфона вдали от розеток, Samsung предлагает приобрести внешние аккумуляторы ёмкостью 10 200 мАч и 5100 мАч, которые к тому же поддерживают быструю зарядку. А те, кто не хочет носить с собой отдельно внешний аккумулятор, могут купить чехол-батарею Backpack. Для беспроводной зарядки Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge предлагается приобрести новое беспроводной зарядное устройство, позволяющее использовать смартфон, даже если он заряжается.

В число аксессуаров для Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge вошли также чехол с QWERTY-клавиатурой Keyboard Cover, кожаный чехол и защитные чехлы S View cover и LED View Cover. Все аксессуары поступят в продажу вместе с новыми смартфонами и их стоимость будет объявлена ближе к старту продаж.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают