Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Как зовут этого героя виртуального времени, не уточняется.

реклама

Как известно, шлем виртуальной реальности Oculus Rift подразумевает использование видеокарт не ниже Radeon R9 290 или GeForce GTX 970, и конкурирующее решение по имени HTC Vive Pre с этим изделием солидарно в части аппаратных требований к конфигурации ПК. Эти видеокарты нельзя отнести к числу самых дорогих, но и самыми дешёвыми они не являются.

Как сообщает сайт WCCFTech со ссылкой на доклад вице-президента AMD Роя Тейлора (Roy Taylor), компания готова снизить ценовую планку графических решений, позволяющих с приемлемым уровнем комфорта эксплуатировать шлемы виртуальной реальности. Фигурирующие в презентации Radeon R9 290X и GeForce GTX 970 Рой Тейлор относит к продуктам из ценовой ниши "$349" - по оценкам сторонних экспертов, во всём мире найдётся лишь 7,5 млн. видеокарт с таким ценником. Цена высока для большинства потенциальных пользователей, и AMD будет снижать стоимость "вступления в клуб виртуальной реальности".

реклама

Графические решения с архитектурой Polaris, по заявлениям представителей AMD, позволят комфортно работать с приложениями виртуальной реальности, при этом оставаясь более доступными. О каком ценовом диапазоне идёт речь, пока не уточняется. Само собой, среди носителей этой архитектуры будут и более дорогие видеокарты с более высоким уровнем производительности, просто сейчас AMD говорит о наличии преимуществ у 14-нм техпроцесса, позволяющего предлагать видеокарты по более низкой цене без ущерба для быстродействия.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают