Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Повреждения оказались не слишком серьёзными.

реклама

В минувшую субботу на Тайване произошло землетрясение с магнитудой 6.4 балла, затронувшее в том числе и научный парк на юге, где располагаются фабрики TSMC и UMC. Как сообщает сайт DigiTimes, ущерб от стихии для производителей будет минимален и вряд ли скажется на графике поставок готовой продукции.

Так, TSMC будет готова вернуть в строй более 95% оборудования на объектах Fab 6 и Fab 14, расположенных в пострадавшей зоне, в течение трёх дней. Количество повреждённых кремниевых пластин оценивается, однако TSMC говорит, что объёмы поставок в этом квартале сократятся не более чем на 1% из-за землетрясения. На Fab 6 и Fab 14 сосредоточен выпуск продукции по технологиям 16 и 20 нм для Apple, MediaTek и Altera.

реклама

UMC также сообщает об исправности оборудования на объекте Fab 12A, оказавшемся в зоне землетрясения. Здесь компания занимается обработкой 300-миллиметровых кремниевых пластин по 28-нм технологии. В целом, серьёзных повреждений на территории парка нет, возобновлена подача воды, электричества и газа, а большинство компаний вернулись к нормальной работе.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают