Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Патентная война между компаниями так и не завершена.

реклама

Патентная война Apple и Samsung продолжается. Американский гигант обратился в Верховный суд СШАс просьбой не рассматривать последние апелляции, поданные адвокатами Samsung, о чём сообщает издание 9to5Mac.

Напомним, ещё в декабре американский суд признал Samsung виновной в нарушении патентов Apple и обязал её выплатить в рамках соглашения $548 млн. Samsung, изначально согласившаяся с подобным исходом дела и даже выплатившая ущерб, затем подала на апелляцию. В частности, южнокорейский производитель просит Верховный суд США пересмотреть патенты Apple на промышленные образцы и проверить, правильно ли нижестоящие суды применили закон в отношении патентов на дизайн.

реклама

А юристы Apple в свою очередь заявили, что вопросы, связанные с нарушением патентов на промышленные образцы и возмещением ущерба, уже решены и не достойны рассмотрения Верховным судом. Американская компания утверждает, что нет никаких причин для того, чтобы продлевать рассмотрение данного процесса.

А адвокаты Samsung утверждают, что если Верховный суд не вмешается в это дело, то это может оказать негативное влияние на инновационное развитие и на всю экономику США.

Добавим, что Samsung уже заплатила Apple $548 млн и в случае, если Верховный суд встанет на сторону южнокорейского производителя, то Apple придётся вернуть полученные деньги обратно.

А тем временем Бюро по регистрации патентов и торговых марок США одобрило очередной патент Apple, поданный ещё в 2013 году. Как сообщает AppleInsider, на сей раз американскому гиганту удалось запатентовать технологию создания чувствительной к силе нажатия кнопки Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID. Принцип работы схож с системой 3D Touch, появившейся в iPhone 6s и iPhone 6s Plus минувшей осенью и обеспечивающей их экранам чувствительность к силе нажатия. Apple предлагает устанавливать емкостный датчик, чувствительный к силе нажатия, прямо под датчиком Touch ID. Когда на рынке появятся первые iPhone и iPad с кнопками Home, распознающими силу нажатия, не уточняется.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают