Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И останутся только два производителя.

реклама

Если представители Western Digital Corporation на квартальной отчётной конференции отказались комментировать слухи о намерениях Toshiba уйти с рынка жёстких дисков, то руководство Seagate на аналогичном мероприятии, пусть и после второго напоминания, решилось обсудить данную тему с аналитиками.

Конечно, достоверной информации о намерениях Toshiba у представителей Seagate нет, но они наблюдают постепенное сокращение доли рынка первого из производителей, да и объём заказов на комплектующие для жёстких дисков сокращается. По мнению руководства Seagate, компания Toshiba сейчас в большей степени озабочена спасением своих фабрик, и поддержание бизнеса по выпуску жёстких дисков не является для неё приоритетом. По крайней мере, Seagate на месте Toshiba расставила бы приоритеты именно так.

реклама

Если же оценивать перспективу ближайших трёх лет, то Seagate не считает, что у Toshiba хватит ресурсов оставаться в бизнесе по выпуску жёстких дисков. Расходы на исследования и разработки растут, а денег у японской компании всё меньше. По мнению главы Seagate, высока вероятность того, что в ближайшие три года Toshiba покинет этот рынок.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают