Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Инженерные образцы уже на подходе?

реклама

Примерный ассортимент моделей процессоров Broadwell-E нам уже известен. Предполагается, что старший Core i7-6950X предложит владельцам материнских плат на основе набора логики Intel X99 десять вычислительных ядер по цене около $1500. Анонс процессоров этой серии может состояться в июне текущего года на выставке Computex 2016.

реклама

Тем временем, информация о предварительной поддержке процессоров Broadwell-E появилась в истории изменений обновившейся на прошлой неделе утилиты CPU-Z. Это позволяет надеяться, что инженерные процессоры Broadwell-E вот-вот плотным потоком хлынут не только к производителям материнских плат и готовых компьютеров, но и к "привилегированным" энтузиастам. Появление процессоров Broadwell-E должно оживить рейтинг HWBot, который обновляет рекорды только за счёт появления "отборных" экземпляров Core i7-6700K и Core i7-5960X.

Некоторые источники, кстати, разделяют опасения по поводу неоднородности "картины энергопотребления" 14-нм процессоров Broadwell-E в привязке к рабочим частотам. Предполагается, что примерно до частоты 2.5 ГГц процессоры Broadwell-E будут потреблять меньше электроэнергии, чем предшественники семейства Haswell-E, а после рубежа 2.5 ГГц энергопотребление будет расти непропорционально. К таким предположениям авторов размышлений подталкивает наличие у процессоров Broadwell в исполнении LGA 1150 аналогичных особенностей. Впрочем, по факту Broadwell и Broadwell-E могут демонстрировать различный "энергетический характер".

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают