Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это ультрабук, веб-камера и часы.

реклама

Компания Razer привезла на выставку CES 2016 достаточно много интересных новинок. Среди них "игровой ультрабук" Blade Stealth, первые "умные" часы компании Nabu Watch и необычная веб-камера Stargazer с поддержкой технологии Intel RealSense.

Razer Blade Stealth имеет тонкий корпус толщиной всего 13 мм, и весит ноутбук лишь 1250 грамм. Новинка оснащена 12.5-дюймовым сенсорным IPS дисплеем с разрешением QHD (2560 x 1440) или UHD (3840 x 2160 точек), в зависимости от конфигурации. Работает ноутбук на процессоре Intel i7-6500U и имеет 8 Гбайт оперативной памяти, а для хранения данных используется твердотельный накопитель с интерфейсом M.2. Сам ноутбук не оснащён дискретной графикой, а вместо неё производитель предлагает использовать подключаемый блок Core с установленной в нём полноразмерной дискретной видеокартой.

реклама

Core использует интерфейс Thunderbolt 3 для подключения к Blade Stealth, в котором он реализован через порт USB Type-C. Устройство оснащено блоком питания мощностью 500 Вт, и позволяет разместить у себя внутри видеокарту PCI Express высотой в два слота — которая, конечно же, не входит в комплект поставки — с мощностью до 375 Вт, или, по словам Razer, "практически любую популярную карту от AMD или Nvidia, для настольных ПК". Также Core имеет четыре разъёма USB 3.0 и сетевой порт, и может служить для питания ноутбука через интерфейс Thunderbolt 3.

Razer Blade Stealth появится в продаже в феврале текущего года, по цене от $1000 за модель с QHD дисплеем и SSD на 128 Гбайт. Модель с UHD экраном и SSD на 512 Гбайт обойдётся в $1600. Что касается внешнего блока Core, то пока что неизвестно сколько он будет стоить, и когда точно появится в продаже, но точно известно, что это произойдёт в первой половине 2016 года.

"Razer Nabu Watch – не "умные" часы, это цифровые часы с умными функциями", говорится в официальном пресс-релизе устройства. Новинку можно условно разделить на "умную" часть, и собственно часы, которые имеет отдельную батарейку CR2032, которой достаточно на год работы. Это позволяет использовать часы по их прямому назначению, даже если "умная" часть разрядится.

"Умная" часть включает монохромный OLED-дисплей с разрешением 128x16 точек, трёхосный акселерометр, модуль Bluetooth и литий-полимерный аккумулятор, которого достаточно на 7 дней активного использования. Часы при подключении к смартфону на iOS или Android могут отображать оповещения о сообщения, звонках и уведомлениях приложений. Также Nabu Watch позволяют отслеживать активность пользователя.

Новинка имеет защиту от влаги (5 атм) и устойчива к ударам (5 м). Она будет доступна в конце января в двух версиях – обычной пластиковой Razer Nabu Watch и Razer Nabu Watch Forged Edition со стальными кнопками. Стоимость первой составляет $150, а второй – $200.

Наконец, Razer Stargazer по утверждению разработчиков является "самой передовой веб-камерой в мире". Она оснащена модулем Intel Real Sense SR300, который позволяет пользователю автоматически изменять фон, авторизироваться в Windows 10 и использовать для жестового управления. Камера Razer Stargazer распознает до 78 точек на лице и до 22 на руках пользователя.

Отдельно отметим, что с помощью Razer Stargazer можно будет проводить сканирование объёмных объектов для последующего созданиях их 3D-моделей. Камера поддерживает съёмку с разрешением 1280 х 720 точек с частотой 60 кд/с, а также с разрешением 1920 х 1080 точек с частотой 30 кд/с. К компьютеру устройство подключается посредством интерфейса USB 3.0.

Камера Razer Stargazer появится в продаже во втором квартале 2016 года по цене $200.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают